Авокадо по-французски

1.6k 5 / 5 30 минут 4 порции

ДОРОГИЕ ПОВАРЯТА, ВЫ ВСЕГДА МЕНЯ УДИВЛЯЛИ своими рецептами. Позвольте угостить сейчас и Вас. Это мой первый рецепт, поэтому не судите строго. Рецепт взят с французского сайта и уже 8 лет появляется на наших тарелках. Надеюсь, появиться и на ваших. Всего лишь 5 продуктов, вкус которых сливается в одно, чтобы во рту создать яркое сочетание текстур и гармонию. После многих экспериментов: в несколько мгновений Вы сможете удивить Ваших близких за праздничным столом (альтернатива для обеденного потчевания будет тоже выложена). Этот салат сходен с Леночкиным Silverina1, она меня на это и вдохновила.

Ингредиенты для Авокадо по-французски

Пошаговая инструкция приготовления Авокадо по-французски

Шаг 1

Нарежем все овощи и сыр таким образом, как вы любите или как у меня (в оригинале чёрные оливки: у меня просто были зеленые)

Шаг 2

Поджариваем кедровые орешки до золотистого оттенка (если орешков под рукой не оказалось: орехи, семечки - это ваша альтернатива или выбор)

Шаг 3

Делаем нашу заправку: смешиваем оливковое масло, бальзамик, кетчуп, соевый соус

Шаг 4

Смешиваем наши ингредиенты. Солим и перчим по своему вкусу, только в начале попробуйте, т. к. фета соленая сама по себе. Зелень тоже на Ваше усмотрение.

Шаг 5

Салат готов