Свинина "Молния"

0.6k 4 / 5 - -

Нежная свининка в остренькой, пиканткой, ароматной, яркой оболочке из пряностей, хрена, чесночка и зернышек горчицы... Маринованная в мартини с лимончиком... Элементарно готовить... ну а получается просто божественное мяско и, конечно, в 100 раз лучше любой колбасы и покупной буженины... Конечно, решать Вам... Я могу только предложть такой вариант... Кушать можно и горячим, как горячее блюдо, и холодным, как закуску... Мяско вполне подходящее для праздничного стола.

Ингредиенты для Свинина "Молния"

Пошаговая инструкция приготовления Свинина "Молния"

Шаг 1

В ступке растереть специи (ягоды можжевельника, ямайский перец, перец душистый горошком), лавровый лист и чесночок до получения однородной массы с ярким и необыкновенно приятным ароматом (чеснок сначала надо почистить, крупно порезать и тогда только положить в ступку).

Шаг 2

Смешать с хреном массу из ступки.

Шаг 3

Свининку помыть, обсушить бумажными полотенцами и со всех сторон намазать смесью хрена со специями. Затем хорошенько пропитать мартини и соком лимона. Ну и в завершение обильно посыпать зернышками горчицы.
Оставляем мяско на пару часиков мариноваться.

Шаг 4

Прячем нашу свининку в рукав для запекания и отправляем в разогретую до 200 град. духовочку до готовности (где-то на час, затем можно духовку выключить и оставить мяско в духовке, пока она не остынет).

Шаг 5

Готовое мяско нарезаем кусочками.

Шаг 6

Приятнейшего аппетита!:)