Овощи с рисом

0.6k - 30 минут 10 порции

Овощи с рисом по моему рецепту - вкуснейшая штука! Скажу честно – когда впервые приготовил это блюдо, даже не знал как его назвать. Пробовал найти что либо похожее, но либо плохо искал, либо и в правду ни чего подобного не было!!! В принципе это постное блюдо, которое «легко превращается… превращается…» в прекрасный гарнир к мясным и грибным блюдам, а также в него можно добавить грибы или мясной обжаренный фарш, или кусочки птицы - это лишь усилит этот рецепт. По рецепту получается не мене 10 порций, так как я это готовлю в поездку на дачу ранней весной, когда только начинается дачный сезон, чтоб не заботиться проблемой питания на не прогретой за зиму даче. Но, распробовав этот рецепт, моя семья просит теперь делать овощи с рисом круглый год.

Ингредиенты для Овощи с рисом

Пошаговая инструкция приготовления Овощи с рисом

Шаг 1

Порезать лук (мельчить не надо), натереть морковь, поставить вариться рис (рис варить до неполной готовности). Открыть банки с кабачковой икрой, лечо, горошком, кукурузой, порезать грибы.

Шаг 2

Взять большую сковороду, потушить лук, добавить морковь, когда лук и морковь, слегка обжарятся, добавить грибы и тушить на среднем огне минут 5-10

Шаг 3

Теперь добавляем все остальные ингредиенты, ставим на средний огонь, всё тщательно перемешиваем, добавляем по вкусу соль и перец.
Не переборщите с солью, так как она почти в достаточном количестве есть в лечо и кабачковой икре. Тушим 15 минут.

Шаг 4

Приятного аппетита!
Быстро, но как говорил легендарный Аркадий Райкин - " вкус спицифисский".
Теперь, "овощи с рисом" можно взять, на пикник, на дачу ранней весной, на охоту, на рыбалку, подать к столу, даже на праздничный обед или ужин, только тогда поизобретайте с дизайном на тарелке