Яблочно-сливовая галета
188 60 минут 4 порции
Рассыпчатая галета из песочно-творожного теста с сочной яблочно-сливовой начинкой, очень вкусна и питательна. Яблоки и слива не развалились и не превратились в кашу. Замечательное, нежное, пластичное тесто, с которым очень приятно работать. Яблоки для галеты из творожного теста желательно брать полутвердых кисло-сладких сортов. Идея рецепта встретилась в инете, я немного поменяла под свои продукты. Автору спасибо огромное.
на 8 Мартана 23 февраляна День Влюбленных
Ингредиенты для Яблочно-сливовая галета
- Творог - 250 г
- Масло сливочное - 100 г
- Сыр сливочный - 80 г
- Яйцо куриное - 1 шт
- Вода - 1 ст. л.
- Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
- Ванильный сахар - 1 пакет.
- Мука пшеничная - 350 г
- Сахар - 40 г
- Соль
- Мука кукурузная - 50 г
- Яблоко - 4 шт
- Слива - 2 шт
- Крахмал - 1 ст. л.
- Сахар - 100 г
- Миндаль - 2 ст. л.
- Клюква - 1 ст. л.
- Сок лимонный - 1 ч. л.
- Сахарная пудра - 1 ст. л.
Пошаговая инструкция приготовления Яблочно-сливовая галета
Шаг 1
Творог, сливочный сыр смешать. Если творог крупный, его предварительно необходимо протереть через сито. Добавить соль, сахар, ванильный сахар, взбить. Разбить яйцо, снова взбить. Тесто получилось в меру сладкое, для сладкоежек можно увеличить сахар.
Шаг 2
В чашу для замеса теста просеить пшеничную и кукурузную муку, разрыхлитель теста. Добавить творожно-яичную смесь и куски холодного масла и порубить. Я замешиваю резаком для теста. Если необходимо влить ледяную воду, я не добавляла. Быстро замесить мягкое тесто.
Шаг 3
Сформировать из теста шар, слегка присыпать мукой, завернуть в пищевую пленку. Положить его в холодильник на 30 минут минимум.
Шаг 4
Сливу помыть, разрезать на две половинки, удалить косточку и сделать надрезы на кожице, чтобы она не полопалась во время выпечки.
Шаг 5
Яблоки помыть, удалить серцевину и нарезать на дольки, сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели.
Шаг 6
Тесто поделить на четыре части.
Шаг 7
Раскатать одну часть в пласт толщиной около 4 мм. Я раскатываю тесто между пластами пищевой пленки, присыпав их мукой. Остальные убрать в холодильник. В центр насыпать крахмал и сахар.
Вкруговую уложить нарезанные тоненькими дольками яблоки, не доходя до краев 4-5 см. Сливу выложить в центр. Добавить клюкву. Присыпать сахаром и миндальными лепестками. Завернуть края теста к центру так, чтобы серединка была открытой, тесто защипать и прижать. Выложить на противень с пекарской бумагой (я переносила с помощью скребка и на пищевой пленке). Можно готовить галету сразу на пекарской бумаге, чтобы не мучиться при переносе.
Шаг 8
Выпекать галеты в прогретой до 180С духовке около 35-45 минут до образования красивой румяной корочки.
Шаг 9
Еще горячими посыпать сахарной пудрой.