Медовый пирог с медовым кремом

493 - - -

На сайте полно рецептов медового пирога, но когда я увидела этот рецепт в журнале, мне очень захотелось его испечь! Тем более, погода у нас такая противная, так хочется побаловать себя чем-нибудь вкусным, ароматным!

Ингредиенты для Медовый пирог с медовым кремом

Пошаговая инструкция приготовления Медовый пирог с медовым кремом

Шаг 1

Продукты, которые нам понадобятся

Шаг 2

Взбиваем масло комнатной температуры с сахаром и медом

Шаг 3

2 яблока чистим от шкурки, семечек, режем на кубики, перемешиваем с 1ст. л. лимонного сока. Разогреваем духовку до 180 град.

Шаг 4

К масляной смеси по одному добавляем яйца, как следует перемешивая, с последним яйцом вносим 2 ст. л. муки

Шаг 5

Постепенно добавляем в тесто муку, просеянную с разрыхлителем, перемешиваем, затем добавляем цедру, 1ст. л. лимонного сока и молоко, тщательно перемешиваем

Шаг 6

Готовое тесто густоватое, но стекает с ложки.

Шаг 7

В подготовленную форму выкладываем 1/2 теста, затем кубики яблок (без сока), закрываем оставшимся тестом. Выпекаем в разогретой духовке 50-60 минут (ориентируемся по своей духовке), проверяем деревянной палочкой.

Шаг 8

Для крема взбиваем размягченное масло со сливочным сыром, добавляем 4ст. л. меда (ориентируйтесь на свой вкус и мед!), корицу, убираем крем в холодильник часа на 2.

Шаг 9

Для украшения яблоко очищаем от семечек, режем тонкими пластинами, выкладываем в сковородку, добавляем оставшуюся ложку меда, 2ст. л. лимонного сока, ставим на небольшой огонь и тушим до тех пор пока яблоки станут мягкими, но форму не потеряют.

Шаг 10

Готовый пирог

Шаг 11

Остывший пирог вынимаем из формы, смазываем кремом, украшаем дольками яблок, убираем в холодильник.