Творожная запеканка со сливочным сыром "Загадка"

0.8k - 15 минут 6 порции

Почему загадка? Потому что никто не смог определить что там нету муки. Очень творожная запеканка, мои дети оооочень любят её. Последнее время я очень полюбила выпечку без муки, без мороки и с восхитительным результатом! Моему мужу нравится завтракать этой запеканкой, она легкая за счет того что нету муки, но и сытная за счет добавления сливочного сыра. Для меня и деток, это обычно полдник. Эта в любом случае тает во рту!!! Очень рекомендую!!! Рецептом поделилась подруга, которая к сожалению уже живёт очень далеко, но когда я делаю такую запеканку всегда вспоминаю её.

Ингредиенты для Творожная запеканка со сливочным сыром "Загадка"

Пошаговая инструкция приготовления Творожная запеканка со сливочным сыром "Загадка"

Шаг 1

Яйца слегка взбить до однородной массы, добавить сахар, взбить еще минуту, не в коем случаи добела. Добавить щепотку ванилина.

Шаг 2

Добавить сливочный сыр, у меня Филадельфия. В этой упаковке 226 грам, можно добавлять 300, разницы особой не заметила. Слегка взбить на средней скорости. На этом этапе не нужно добиваться однородности, но крупных кусков не должно быть.

Шаг 3

Вкусная и в горячем и в холодном виде! Очень вкусно со свежими ягодами (малина или клубника). Приятного аппетита дорогие!