Дрожжевые мини-блины со сливочным сыром

456 - - -

Ежегодно всеми любимый и известный праздник Масленицы заставляет большинство хозяек заниматься поисками необычных рецептов блинов, а также способов их оформления и подачи. Успешность данного блюда состоит не только в том, что выпечка блинов прошла успешно, но, а также и в том, каким образом хозяйка осуществит подачу своего блюда гостям. Мини-блинчики на дрожжах с начинкой из сливочного сыра и слабосоленой кеты и лодочки со сливочным сыром и красной икрой - самая излюбленная, долгожданная и полезная начинка для блинов на Масленицу. И взрослые, и дети с удовольствием полакомятся вкуснейшими блинчиками с чудесной начинкой.

Ингредиенты для Дрожжевые мини-блины со сливочным сыром

Пошаговая инструкция приготовления Дрожжевые мини-блины со сливочным сыром

Шаг 1

В теплом молоке 150 мл растворим дрожжи 2 ч. л., сахар 1 ст. л. и всыпаем просеянную муку. Хорошо все перемешаем и поставим в теплое место.

Шаг 2

Растопить сливочное масло, добавляем соль по вкусу и желтки. Переливаем опару в полученную смесь. Все хорошо перемешать.

Шаг 3

Добавляем оставшуюся просеянную муку с теплым молоком. Замешиваем тесто и затем накрываем его полотенцем. Примерно на один час ставим его подходить.

Шаг 4

В устойчивую пену взбиваем белки и аккуратно замешиваем их в тесто.

Шаг 5

Тесто для выпечки блинов готово.

Шаг 6

Выпекаем мини-блины на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом, с двух сторон до румяной корочки. Выпекать можно толстые или тонкие блины, маленькие и большие, кому как нравится.

Шаг 7

Смазать блинчик сливочным сыром.

Шаг 8

Cверху выложить кусочек слабосоленой кеты, накрыть другим блинчиком, снова намазать слой сливочного сыра и выложить кусочек кеты. Накрыть еще блинчиком и закрепить все шпажкой. Сверху украсить половинкой помидора черри и красной икрой. Все повторить с остальными канапе, соблюдая заданную последовательность.

Шаг 9

Теперь сделаем блинные лодочки со сливочным сыром и красной икрой. Берем мягкий сливочный сыр, кладем чайную ложку в центр блинчика, закрепляем края блина половинками зубочисток и выкладываем сверху красную икру (одну-две чайных ложки).

Шаг 10

Поверьте, от такой закуски все будут в восторге!
Приятного аппетита!