Томленое мясо по мотивам "Кульчетай"

1.7k - 200 минут 3 порции

Это удивительно вкусное блюдо в оригинале мне попробовать до сих пор не удалось, поэтому не долго думая я приготовила некую его вариацию. Семья была в восторге!

Ингредиенты для Томленое мясо по мотивам "Кульчетай"

Пошаговая инструкция приготовления Томленое мясо по мотивам "Кульчетай"

Шаг 1

Это основной набор продуктов. Баранину /отлично подойдет и говядина/замариновать в соусе-маринаде "Терияки" от ТМ "Киккоман", по желанию можно слегка присолить и посыпать острым красным перцем.

Шаг 2

Лук тонко нашинковать и разделить на 3 части. Одну часть вместе с мясом обжарить в мультиварке, затем установить режим "Тушение" и томить мясо в собственном соку 2,5 час. Вторую часть замариновать, или просто ошпарить кипятком и сбрызнуть виноградным уксусом. Третью часть репчатого лука обжарить до золотистого цвета. Макароны /они должны быть из твердых сортов пшеницы, или домашние/ отварить до состояния аль денте.

Шаг 3

После томления мясо само отвалилось от костей, а еще оно пропиталось потрясающим луковым ароматом. На фото мясо уже освобожденное от всех косточек.

Шаг 4

Теперь можно собирать блюдо, причем делать это надо очень быстро, к. к. баранину лучше есть очень горячей. На дно большого блюда выложить слой макарон и посыпать их обжаренным репчатым луком.

Шаг 5

Сверху слой мяса, томленого с луком.

Шаг 6

И завершает всю конструкцию слой маринованного лука и рубленной зелени.

Шаг 7

Нам было не просто вкусно, а очень вкусно! Это блюдо я приготовила по просьбе мужа, который когда-то служил в армии в северном Казахстане и конечно навсегда запомнил бешбармак.

Шаг 8

Надеюсь, что Вам тоже понравится! Приятного аппетита!