Запеканка "Сырые макароны"

1k - 90 минут 5 порции

Я снова с необычной запеканкой, которая была приготовлена для моего мужа. А историю ее задумки увидите ниже.

Ингредиенты для Запеканка "Сырые макароны"

Пошаговая инструкция приготовления Запеканка "Сырые макароны"

Шаг 1

Мякиш намочить и вместе с луком и очищенным чили пробить блендером до однородной массы. Смешать фарш с соевым соусом "Teriyaki" ТМ " Kikkoman", яйцами и хлебной массой до однородной массы. Дать немного постоять.

Шаг 2

Сыр и чеснок натереть на мелкой терке, добавить соевый соус ТМ " Kikkoman" творог и майонез. Перемешать до однородной массы.

Шаг 3

Половину макарон мы фаршируем начинкой. Чем крупнее Вы возьмете макароны, тем быстрее их заполните. Уйдет примерно половина начинки. Форму для запекания смазать маслом и положить половину фарша, разровнять. Положить на него в один слой, рядом друг с другом. Немного посолить и полить водичкой (смочить макароны ).

Шаг 4

Закрыть их второй половиной фарша и положить оставшиеся пустые макароны в один ряд. Смочить немного водой и посолить.

Шаг 5

Оставшуюся начинку развести водой до жидкого состояния и залить ею макароны. Поставить в противень с водой и в духовку при t= 180.

Шаг 6

Через 20 мин. (после того как запеканка сожмется за счет мяса ) влить в форму воду и закрыть фольгой. Оставить допекаться еще минут 30. Определяем готовность по макаронам верхнего слоя. Если нужно подливаем водичку либо в противень, либо в форму.

Шаг 7

После того как она будет готова, убрать фольгу и дать подрумяниться. Вынуть, дать немного постоять и подавать.