Ленивые голубцы "Без заморочек"

494 - 80 минут 12 порции

Очень просто и очень вкусно! Все любят голубцы, но далеко не все любят их делать. Это и на самом деле довольно трудоемкий и не особо быстрый процесс. Но иногда ведь так хочется голубцов!! Вот и я хочу вам предложить альтернативный вариант этого блюда - ленивые голубцы "Без заморочек". На сайте уже есть два похожих рецепта ленивых голубцов, но они отличаются вариантом приготовления. Надеюсь, что и мой, простой и не замысловатый способ также придется вам по вкусу) Количество ингредиентов указано на бооольшую порцию ленивых голубцов - на 5-ти литровую кастрюлю.

Ингредиенты для Ленивые голубцы "Без заморочек"

Пошаговая инструкция приготовления Ленивые голубцы "Без заморочек"

Шаг 1

Подготовить ингредиенты.

Шаг 2

Лук очистить, нарезать небольшими кубиками. Морковь также очистить, натереть на крупной терке.

Шаг 3

Капусту не крупно нашинковать, положить в большую кастрюлю (у меня 5-ти литровая). Залить капусту водой. Варить 1 час, посолив только за 10 минут до готовности.

ПРИМЕЧАНИЕ: Тут нужно учитывать, что помимо капусты в кастрюлю будет добавляться еще рис и фарш, поэтому капуста не должна полностью заполнить кастрюлю. Воды нужно столько, чтобы она была на одном уровне с капустой, если её придавить ко дну. На фото воды даже не видно.

Рис промыть и отварить почти до готовности.

Шаг 4

Морковь и лук пассировать на растительном масле до золотистого цвета, добавить фарш, перемешать, накрыть крышкой и тушить минут 10-15, периодически перемешивая. Посолить, поперчить. Затем добавить томатный соус, перемешать, накрыть крышкой и тушить еще минут 10.

Шаг 5

К капусте добавить рис, перемешать. Следом добавить фарш, ещё раз перемешать, накрыть крышкой и варить 10 минут. Затем добавить лавровый лист, при необходимости досолить и варить еще 10 минут.