Цыплята, маринованные в лимонно-масляном маринаде

0.6k - 60 минут 4 порции

Еще минимум два месяца, а в наших широтах и дольше, ждать нам того момента, когда можно пожарить таких цыплят на пикнике, греясь под лучами ласкового солнца, любуясь первыми цветами и слушая пение птичек. Ну а пока репетируем дома, воспользовавшись услугами духовки. Цыплята приготовленные вот так неимоверно вкусные, сочные и ароматные! Минимум ингредиентов, а результат радует. Словом это волшебно вкусно!!! Крупную курицу можно приготовить также. Угощайтесь!

Ингредиенты для Цыплята, маринованные в лимонно-масляном маринаде

Пошаговая инструкция приготовления Цыплята, маринованные в лимонно-масляном маринаде

Шаг 1

Цыплят разрезать пополам вдоль по грудке. Раскрыть тушки и распластать на рабочей поверхности с силой придавив рукой (как на цыпленка тапака). Если готовите большую курицу, то просто порежьте ее на куски. Или разделайте также.

Шаг 2

Смешать все ингредиенты для маринада, залить цыплят и оставить в прохладном месте на 3-4 часа, не меньше. В этом рецепте лучше взять чесночный порошок, нежели чеснок измельчать, потому как при запекании куриная нежная кожица будет меньше гореть, чем если бы использовался чеснок свежий. Ведь как известно нет более неприятного запаха, чем запах горелого чеснока.

Шаг 3

По истечении времени маринования вынуть цыплят из маринада, слегка промокнуть маринад бумажными полотенцами, уложить цыплят на противень, застеленный пергаментом для выпечки и запечь в разогретой до 200 градусов духовке 30-40 минут, периодически смазывая оставшимся маринадом.

Шаг 4

Подавать цыплят очень горячими с салатом из овощей и соусом из йогурта с мятой.

Шаг 5

Приятного аппетита!