Салат легкий "Глоток воздуха"

0.6k - 5 минут 1 порции

Моё полное наименование салата - "Легкий салат "Глоток воздуха" для уставших от застолий"!!! Несколько дней назад была в гостях у закадычной приятельницы. Отведали простенький салат. Было вкусно и свежо! На следующий день я модифицировала его, добавив несколько компонентов и заменив один ингредиент, и приготовила его на ужин. Получилось сногсшибательно!!! Интересно? Заходите! Угощаю! Удивительно ВКУСно! Приглашаю отдохнуть от сытных застолий, поХРУСТеть, насладиться и ощутить всю ПОЛЬЗУ этого салата!!!

Ингредиенты для Салат легкий "Глоток воздуха"

Пошаговая инструкция приготовления Салат легкий "Глоток воздуха"

Шаг 1

Листья салата - я предпочитаю ФРИЛЛИС - рву руками в миску.

Шаг 2

Перец режу маленькими кубичками. Остальные овощи ждет та же судьба :-): помидоры черри режу на половинки, огурцы - вдоль и на тонкие дольки.

Шаг 3

Все овощи перекладываю в миску.

Шаг 4

Далее добавляю ПРОРОСТКИ. У меня на сей раз были чечевичные. С таким же успехом можно использовать и проростки пшеницы.

Шаг 5

Далее добавляю зерненый творог в сливках. Вот он - замененный ингредиент! У подруги был творог обыкновенный, плотный, длительного срока хранения. Салат был суховат. Я заменила его на готовый зерненый творог в сливках. Настоятельно рекомендую использовать именно его! Такой творог сейчас найти можно в готовом виде во многих магазинах. В его наличии, видимо, и кроется секрет волшебного вкуса...

Шаг 6

Перемешиваю. Соль, масло - по вкусу.
Раскладываю порционно, украшаю укропом.

Шаг 7

И... наслаждаюсь вкусом! Хрущу и наслаждаюсь!
Или подаю к столу!