Чизкейк низкокалорийный

437 - 60 минут 6 порции

В новогодние праздники мы готовим множество вкусных калорийных блюд, однако многие из нас стараются придерживаться диеты. Хочу предложить вариант очень вкусного, но при этом совершенно не калорийного десерта, который наверняка понравится не только сидящим на диете. Рецепт был найден на просторах интернета и готовился много раз. При минимуме затраченных усилий получается очень вкусный чизкейк с легким ароматом и вкусом лимона. Очень рекомендую любителям нежной творожной выпечки!

Ингредиенты для Чизкейк низкокалорийный

Пошаговая инструкция приготовления Чизкейк низкокалорийный

Шаг 1

Печенье измельчаем блендером до исчезновения малейших кусочков.

Шаг 2

Добавляем к печенью сок и замешиваем тесто. По консистенции тесто будет похоже на пластилин. Выкладываем тесто в разъемную форму и распределяем тонким слоем по дну и на высоту около 4 см по бортикам формы.

Шаг 3

Творог, йогурт, сахар, цедру и сок лимона взбить до получения гладкой массы. Творог должен быть кремообразным без крупинок.

Шаг 4

Добавить яйца, еще раз хорошо взбить до равномерной консистенции.

Шаг 5

Добавить крахмал, перемешать до однородности.

Шаг 6

Дно формы с печеньем обернуть фольгой в несколько слоев. Главная задача в том, чтобы вода не просочилась через фольгу при последующем приготовлении.

Шаг 7

Выливаем нашу смесь в форму с печеньем. Сверху форму накрываем фольгой.

Шаг 8

Ставим будущий чизкейк в форму побольше. В моем случае это форма для запекания. Наливаем в большую форму воду приблизительно до середины будущего чизкейка.

Шаг 9

Отправляем в предварительно разогретую до 180°С духовку на 50 минут. Затем духовку выключаем и оставляем чизкейк в духовке на 2 часа или на ночь. Утром достаем чизкейк из духовки, извлекаем из формы с водой и разъемной формы. Сверху можно украсить по желанию.