Салат из свеклы "Почти десерт"

458 - 20 минут 5 порции

Рецепт был в старой тетрадке, даже кажется рукой моей мамы был записан. Но он до того удачный, что я его всю жизнь делаю на праздники и просто так с удовольствием. Самое сложное раньше было - измельчить грецкие орехи, а сейчас при наличии блендера проблемы нет. В Новый год мы 31 декабря ужинаем обычно часов в 7 вечера, смотрим телевизор, а в полночь конечно шампанское. Есть капитально в это время не хочется уже, а так что-нибудь легкое, вкусненькое - для этой цели такой салатик самое то. Готовьте и кушайте с удовольствием!

Ингредиенты для Салат из свеклы "Почти десерт"

Пошаговая инструкция приготовления Салат из свеклы "Почти десерт"

Шаг 1

Свеклу потереть на крупной или средней терке, яблоко нарезать соломкой. Изюм и орехи добавлены, все продукты в миске. Фото к сожалению получилось не очень четкое.

Шаг 2

Добавить майонез и перемешать осторожно, чтоб не поломать яблоки. Я перемешиваю обычно в отдельной миске, потом перекладываю в красивый салатник.

Шаг 3

Разровнять уже в салатнике, присыпать чуть-чуть орехами и украсить. Я хотела сделать розочки из свеклы и дольки яблока лесенкой в виде листиков воткнуть, но заторопилась, что времени до прихода гостей мало, и забыла отрезать от свеклы спиральки. Ну вот с подругой придумали просто сделать цветочек из долек. У меня салат прошел на ура. Готовьте и вы с удовольствием. Приятного аппетита и с Наступающим Новым годом!