Салат "Пенёк"

1.6k - 180 минут 2 порции

Предлагаю еще вариант салата для праздничного стола. Слоенный салат с куриным филе, грибами и сыром. В качестве заправки к этому салату, я использовала майонез. Ингредиенты даны условно, т. к. салат можно подать порционно. Оформила я салат в виде пенька, захотелось немного "похудожничать" и вот, что в итоге получилось.

Ингредиенты для Салат "Пенёк"

Пошаговая инструкция приготовления Салат "Пенёк"

Шаг 1

Натираем вареный картофель на крупной терке - это первый слой. Кольца у меня нет, я вот приспособила коробочку пластиковую из под Маскарпоне. Сверху немного майонеза.

Шаг 2

Грибы и куриное филе я тушила с луком и морковкой.

Шаг 3

На слой картофеля добавляем слой жаренных с луком грибов. Охлажденное куриное филе нарезаем на кубики. И укладываем поверх грибов, добавляем немного майонеза. Следующий слой это тертая вареная морковь, майонез. И последний слой - сыр, который также промазываем майонезом. Отправляем салат на пару часов в холодильник.

Шаг 4

Т. к. я хотела оформить салат в виде пенька, мне нужны были блины. Блины можно испечь по своему любимому рецепту. В итоге мне понадобилось 3 блина.

Шаг 5

Освобождаем салат от кольца/формы. Вырезаем из блинов 1 круг - верх пенька. Также, мне понадобилось два прямоугольника блинных, чтобы обернуть "пенек" по кругу.

Шаг 6

Приятного аппетита и отличных праздников!