Блины, фаршированные печенью трески

0.6k - 120 минут 13 порции

Захотелось печени трески, думала сделать салат с рисом. Отправила супруга в магазин. Он принес не печень трески, а паштет из печени трески. Не разглядел значок на банке, говорящий о содержимом. Это не входило в мои планы, но пришлось искать выход. Отварила яйца, порезала зеленый лук и добавила 2 ст. л майонеза. Получился паштет. несколько в улучшенном виде. Он стал более нежным, ушла горчинка. А если к нему добавить отварную морковь, то это еще будет и красиво, можно намазать на тост, или просто булочку, или сделать канапе, в виде кружочков, сверху положив по кружочку киви, если нет киви, то можно заменить листочками петрушки, выложить на белое блюдо, в виде елочки, поставить в центр новогоднего стола, вот вам и украшение. Ну да ладно! вернемся к нашим "баранам". Поставила тесто на блины. Выпекала блины и завернула в них паштет. Получились блинные трубочки. довольно вкусные.

Ингредиенты для Блины, фаршированные печенью трески

Пошаговая инструкция приготовления Блины, фаршированные печенью трески

Шаг 1

Продукты для начинки

Шаг 2

Яйца отварить вкрутую, натереть на мелкой терке. Зеленый лук мелко нарезать, добавить печеночный паштет, майонез, все перемешать.

Шаг 3

Поставить тесто для блинов из расчета 800 мл. молока, на 500 г муки и 12 пакетика дрожжей.

Шаг 4

Все ингредиенты смешать, поставить подходить в теплое место на 40 минут.

Шаг 5

Тесто для блинов подошло

Шаг 6

Выпекаем блин

Шаг 7

Каждый блин смазать паштетом

Шаг 8

Сворачиваем в трубочки или как вам нравится. У меня блины ажурные, поэтому я в основном сворачивала в трубочки, чтобы через дырочки в блинах не выходила начинка. Если закончится паштет, блины можно кушать с чем угодно! Хоть со сладкой начинкой, хоть с красной рыбкой ну и т. д.