Куриные котлеты с пармезаном

0.6k - 60 минут 4 порции

Быстрые в приготовлении, но от этого не менее вкусные куриные котлетки. Такие котлетки понравятся не только взрослым, но и маленьким привередам. Заходите, угощайтесь!!!

Ингредиенты для Куриные котлеты с пармезаном

Пошаговая инструкция приготовления Куриные котлеты с пармезаном

Шаг 1

Куриное филе можно измельчить при помощи блендера, я же порубила ножом. Натереть сыр на мелкой терке. К рубленному/измельчен ному мясу добавить сыр, яйцо, сухари, посолить и поперчить по вкусу, также добавить свои любимые специи/травы. Я добавила смесь итальянских трав. Все тщательно перемешать. Фарш готов.

Шаг 2

Разделить фарш на 6 частей и сформировать котлеты. Я придала котлеткам цилиндрическую форму, прокатив котлету по дощечке, немного придавив ладонью. Подготовим три тарелочки: в одной немного муки, в другой взбитое яйцо и в третьей панировочные сухари. Процедура следующая: обваливаем котлетку в муке, затем окунаем в яйцо и напоследок обваливаем хорошенько в сухарях.

Шаг 3

Подготовим форму для выпекания котлет, смазав ее оливковым маслом. Укладываем котлеты в форму и отправляем в разогретую до 180°С духовку выпекаться минут 30. Следим за духовкой, я перевернула котлеты один раз. Готовые котлеты подаем со свежими овощами, салатом, кто желает с пастой или другим гарниром.

Шаг 4

Было очень вкусно. Приятного аппетита!