Сливовый кобблер

0.8k - 45 минут 4 порции

Очень рекомендую приготовить. Делается на раз, два, три. Легко и быстро. Мне очень нравятся рецепты легкие, быстрые и вкусные. А этот один из моих любимчиков, так как готовить можно с любыми ягодами по сезону, даже с замороженными, и всегда потрясающий результат. В этот раз я предлагаю приготовить Кобблер из слив, пока они ещё свежие. Вкуснооооо!

Ингредиенты для Сливовый кобблер

Пошаговая инструкция приготовления Сливовый кобблер

Шаг 1

Сливы вымыть, удалить косточки, нарезать дольками. Выложить в форму для запекания. Присыпать сахаром. Яблоко очистить, натереть на тёрке, выложить поверх сливы, присыпать корицей. Если вы не любитель корицы - обходитесь без неё.

Шаг 2

Духовку разогреть до 180 градусов. В муку добавить маргарин или сливочное масло и растереть до состояния мелкой крошки. Я использую комбайн. В смесь добавить соль, сахар, ванилин, разрыхлитель, перемешать.

Шаг 3

Переложить смесь в миску, сделать в середине углубление, влить Пахту и быстро замесить тесто. Тесто получается мягкое и немного липкое. При отсутствии пахты, её можно приготовить самим. Для этого в мерный стаканчик налить 2/3 ст. л лимонного сока и долить молоко до метко 150 мл жидкости, перемешать и дать постоять минут 5 до загустения.

Шаг 4

Отрываем от теста небольшие кусочки размером с грецкий орех и формируем лепешки. Укладываем лепешки поверх слив, заполняя все пустоты.

Шаг 5

Кобблер остудить и подавать. Он вкусен как в тёплом, так и холодном виде.

Шаг 6

Особенно вкусен сливовый Кобблер с шоколадным мороженым.

Шаг 7

Приятного аппетита!