Пудинг "Завтрак для принцессы"

0.8k - - -

В журнале, где я нашла этот рецепт он назывался "Завтрак Короля". Так как наш король, т. е. муж, в командировке, завтрак я готовила для дочери-принцессы. Под хрустящей корочкой прячется нежная мякоть пудинга с яблочно- вишневым вкусом. Я готовила 1/2 порцию на форму диаметром 15см.

Ингредиенты для Пудинг "Завтрак для принцессы"

Пошаговая инструкция приготовления Пудинг "Завтрак для принцессы"

Шаг 1

Продукты, которые нам понадобятся

Шаг 2

Яблоки очистить, мелко нарезать, сбрызнуть лимонным соком, если нужно, добавить сахар, тушить до мягкости. По рецепту, вишня тушится вместе с яблоками, но я тушила отдельно минут 10, без воды, если вишня свежая, нужно добавить немножко водички.

Шаг 3

Из молока, сахара, манки и щепотки соли сварить густую манную кашу. Я в молоко, которое стоит на огне, но еще не горячее, всыпаю тонкой струйкой манку, постоянно помешивая, довожу до кипения, варю 2-3 минуты, не забывая помешивать. Манную кашу слегка остудить. В приостывшую кашу добавить желток и хорошо размешать.

Шаг 4

Белок взбить до устойчивых пиков и соединить с кашей.

Шаг 5

В смазанную растительным маслом и присыпанную сухарями форму (сухари расходуем не все), выложить половину каши. Затем яблоки, (количество яблок по вкусу, можно не все) вишню, оставшуюся кашу, сверху полить растопленным сливочным маслом и посыпать сухарями. Поставить в предварительно разогретую до 200гркд духовку на 20-25 минут до легкого подрумянивания.