Капкейки имбирные "Ёлочки в сугробах"

453 - - 9 порции

Капкейки это традиционный американский десерт, который готовят на дни рождения, рождество и все праздники. У каждой хозяйки имеется свой фирменный рецепт данного лакомства. Хочу представить вам рецепт, найденный на американском сайте, очень понравилось мне его оформление и состав теста, то что надо к новогоднему столу для детишек. Вышли капкейки изумительные, ароматные мягкие, волшебные!

Ингредиенты для Капкейки имбирные "Ёлочки в сугробах"

Пошаговая инструкция приготовления Капкейки имбирные "Ёлочки в сугробах"

Шаг 1

Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром миксером. После чего добавить растительного масла и еще раз хорошо взбить.

Шаг 2

Добавить корицу, имбирь, мускатный орех.

Шаг 3

Яйца, мед.

Шаг 4

И еще раз хорошо взбить миксером. Далее добавить молоко и просеянную муку. Хорошо перемешать миксером. Взбивать не нужно! Только перемешать.

Шаг 5

В последнюю очередь добавить разрыхлитель теста и еще раз перемешать. Не поверите но у теста уже бесподобный аромат, а на вкус оно будто крем!

Шаг 6

Распределяем по формочкам. У меня формы довольно большие, с усиленным ободком, не требующим дополнительной поддержки 9 штук. Если у вас маленькие формочки, то кексов выйдет около 14-16 штук. Ставим в предварительно разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем -20-23 минуты. При этом такие ароматы... устоять не возможно! Достать из духовки и полностью охладить.

Шаг 7

Готовим декор - елочки! Нужно растопить шоколад. Я воспользовалась микроволновой печью. В белый шоколад я добавила капельку красителя зеленого цвета, у меня гелиевый краситель, универсальный. Шоколад перелить в кулинарный мешок или полиэтиленовый пакет.

Шаг 8

Соломку выложить на силиконовый коврик или пленку. У кулинарного мешка отрезать уголок. Вылить шоколад на соломку в виде елочки, посыпать кондитерской посыпкой. У меня посыпка с фруктовым вкусом. Тоже самое проделать с молочным шоколадом, растопить и вылить на соломку. После чего отправить в холодильник для застывания.