Шоколадный пирог "Грязь Миссисипи"

0.6k - - -

Очень вкусный, эффектный и простой в приготовлении вариант знаменитого десерта из американской кухни. В основе - влажный брауни, дополненный зефирками, орехами и шоколадной глазурью.

Ингредиенты для Шоколадный пирог "Грязь Миссисипи"

Пошаговая инструкция приготовления Шоколадный пирог "Грязь Миссисипи"

Шаг 1

Растопить сливочное масло, взбить его с яйцами.

Шаг 2

Добавить сахарную пудру Haas и ванильный сахар Haas, перемешать.

Шаг 3

Просеять в миску муку и не сладкий какао-порошок, всыпать разрыхлитель, аккуратно перемешать. Я разрыхлитель приготовила сама, при помощи лимонной кислоты Haas, записывайте рецепт: 2 ч. л. соды, 2 ч. л. лимонной кислоты, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. крахмала. Все хорошо перемешать, хранить в баночке под крышкой.

Шаг 4

Вылить тесто в форму диаметром 20 см, смазанную сл. маслом. Поставить в духовку, разогретую до 180С. Выпекать 20-25 минут. Ориентируйтесь на свою духовку - края у коржа должны быть сухими, а середина слегка влажной.

Шаг 5

Приготовьте глазурь - в горячие сливки (молоко) добавить шоколад, поломанный на мелкие кусочки и ванильный сахар Haas. Когда шоколад растает, перемешать.

Шаг 6

Вот так должен выглядеть готовый брауни - пропеченные края и немного влажная середина. Проверьте готовность лучиной, брауни должен быть влажный, но не мокрый!

Шаг 7

Высыпьте сверху мини-маршмеллоу и орехи, снова поставьте в духовку на 3-5 минут.

Шаг 8

За это время зефирки распухнут и слегка позолотятся, а орехи подрумянятся.

Шаг 9

Залейте поверхность глазурью. Можно наносить ее как на горячий, так и на холодный пирог. Я наносила на горячий и затем снова поставила на пару минут в духовку. Зефирки перемешались с шоколадом и получилась очень эффектная поверхность. Решайте сами, какой вариант оформления вам нравится больше.
Дайте десерту остыть и извлеките из формы.