Тефтели в тесте

0.5k - - -

Очень вкусный, красивый и оригинальный рецепт. То ли тефтели в тесте, то ли ленивые пельмени-розочки... в любом случае и семья, и гости оценят это эффектное нехлопотное блюдо

Ингредиенты для Тефтели в тесте

Пошаговая инструкция приготовления Тефтели в тесте

Шаг 1

Для теста смешать воду, растительное масло, яйцо, соль и куркуму

Шаг 2

Всыпать просеянную муку и замесить тугое тесто

Шаг 3

Завернуть в плёнку и убрать в холодильник на полчаса-час

Шаг 4

А пока приготовить томатный соус - банку консервированных томатов в собственном соку измельчить в блендере с солью, перцем, сушеным орегано и тархуном

Шаг 5

В фарш (свинина, говядина, лук) добавить промытый рис, соль, перец, тщательно перемешать. У меня рис Кубань от Мистраль, он готовится всего 15 минут. Другой рис я советую предварительно отварить до полуготовности.

Шаг 6

Тесто раскатать в прямоугольник приблизительно 35х50см, нарезать на ленты. Учтите, что диаметр розочек будет зависеть от длины полосок. Ленты должны быть такой ширины, чтобы более, чем наполовину прикрывали тефтельки. Прищипнуть тесто между кусочками фарша, свернуть улиткой. Оптимальный размер улитки - это когда на каждой полоске около 10 тефтелек. Плотно не сворачивайте, тогда розочки получаются пышные, красивые, и тесто хорошо проваривается. Переносить улитки на сковороду удобно широкой лопаткой.

Шаг 7

Сковороду большого диаметра (у меня 28 см) смажьте сливочным маслом и разместите в ней розочки. Из данного количества ингредиентов у меня получилось заполнить 2 сковороды по 7 розочек в каждой.

Шаг 8

В одну сковороду я влила томатный соус.

Шаг 9

А во вторую положила пару лавровых листов и залила кипятком. Вода не должна покрывать розочки полностью. Можно так же приготовить их в пароварке, получатся оригинальные манты.

Шаг 10

А вот так получилось с томатным соусом.