Сборный пирог

0.8k - 1 минут -

Сегодня хочу поделится рецептом очень вкусного пирога. Думаю он никого не оставит равнодушным, ароматный, сочный пирог. Я назвала его <Сборным> по двум причинам, первая -я собрала его для мужа и подобрала разные вкусы которые идеально сочетаются, пирог очень сытный и вкусный.. Вторая причина -это фраза, из множества русских сказок <собери-ка нам попить, поесть!>я собрала и получился пирог, очень часто мы встречаем эту фразу в русских народных сказках, огромное количество сказок про каши -Каша из топора, Горшочек каши - сказка Братьев Гримм, и тд. Этот пирог можно приготовить без теста, тогда это будет сборная запеканка.

Ингредиенты для Сборный пирог

Пошаговая инструкция приготовления Сборный пирог

Шаг 1

Сначала сделаем тесто, взбить вилкой яйцо и тхини, добавить масло, смешать, затем добавить воды. Смешать муку с разрыхлителем и всыпать в смесь. Замешать тесто, оно должно быть мягким, положить в холодильник.

Шаг 2

Сварим гречневую кашу, использовала гречку Мистраль

Шаг 3

Теперь сварим гречневую кашу -гречку можно слегка прокалить на сухой сковороде.
Затем засыпаем стакан крупы в миску и промываем ее в холодной проточной воде. Воду сливаем, перекладываем гречку в кастрюлю и наливаем 2-2,5 стакана холодной воды из-под крана.
Ставим на плиту, накрываем крышкой, доводим до кипения и потом уменьшаем огонь до слабого.
Крышку снимаем и варим гречку 20-25 минут, до тех пор, пока вся вода не выкипит из кастрюли

Шаг 4

Нарезать лук, обжарить, добавить фарш и нарезанный цукини, и ещё чуть обжарить. Теперь тыкву отчистить от кожуры, нарезать и отварить минут 10, затем слить воду, откинуть тыкву на дуршлаг, осушить. Смешать тыкву с гречкой и добавить фарш с цукини всё смешать.

Шаг 5

Затем вынимаем тесто раскатываем и выкладываем в форму, формируем бортики, форма 20диаметр. теперь нужно выложить на тесто фасоль (используем фасоль как груз)и выпекать 180гр.15мин., но в этот раз я сделала тонкое тесто поэтому не выпекала, а сразу выложила начинку.

Шаг 6

Выложить начинку и смешать сливки с яйцами, взбить вилкой, залить начинку. Выпекать в заранее разогретой духовки,180гр-25-30мин

Шаг 7

Достать из духовки и приступать к дегустации. Можно приготовить без теста, как запеканку.