Утиные грудки с персиками

1.2k - - -

Утиные грудки с персиками, приготовленные без масла и соли в медово-лимонном соусе. Пожалуй, это самый простой и быстрый рецепт горячего блюда, который я готовила.

Ингредиенты для Утиные грудки с персиками

Пошаговая инструкция приготовления Утиные грудки с персиками

Шаг 1

Для приготовления этого вкусного и полезного блюда нам понадобятся вот эти продукты и... сотейник Zepter)

Шаг 2

В посуде Zepter готовят разными способами - можно продукты закладывать в холодную кастрюлю, можно в горячую. Обо всех способах я подробно расскажу в след. рецептах, а сейчас нам надо поджарить утиную грудку, поэтому ставим кастрюлю на максимальный огонь и ждем, пока она хорошо разогреется. Узнать, что посуда достаточно нагрелась, очень просто - применяем эффект жемчужины, т. е. если плеснуть ложку воды, по дну начинают перекатываться капли воды, как на этом снимке.

Шаг 3

Накройте посуду крышкой, стрелка на термоконтроллере начнет сдвигаться с желтого поля на зеленое.

Шаг 4

Переверните грудки на одну половину кастрюли, а рядом положите нарезанные дольками персики и веточки тимьяна. Полейте персики лимонным соком, смешанным с медом. Накройте кастрюлю крышкой, убедитесь, что стрелка термоконтроллера находится чуть дальше, чем середине пути и снимите с огня. Все! Теперь грудки будут запекаться без нагрева и участия человека.

Шаг 5

Я сняла крышку через 10 минут, посмотрите - обратная сторона мяса зарумянилась без огня, персики мягкие, но не превратились в кашу, на дне собрался восхитительный соус из мясного и персикового сока, смешанного с медом и лимоном.