Принцесса каша и принц молоко

1k - 15 минут 1 порции

Почему Принцесса Каша и Принц Молоко?? Да потому что самая банальная манная каша может превратиться во вкусную и очень полезную! Своему ребенку я варю манную кашу на кедровом молочке, ведь в ядре кедрового ореха содержатся белки, полиненасыщенные жирные кислоты, комплекс витаминов группы В, Е, А, которые играют важнейшую роль в формировании растущего организма, поэтому кедровое молоко может быть рекомендовано беременным и кормящим женщинам для усиления лактации, детям, подросткам и даже мужчинам. Манная крупа быстро готовится, поэтому сохраняет все полезные вещества в процессе приготовления. Тем более, когда ребенку еще и рассказываешь давно известную сказку Ларисы Клевцовой, это как традиция, когда на завтрак каша! Но... обо всем по порядку...

Ингредиенты для Принцесса каша и принц молоко

Пошаговая инструкция приготовления Принцесса каша и принц молоко

Шаг 1

Для приготовления каши нам понадобятся вот эти продукты, их немного - Крупа манная ТМ "Мистраль", молоко коровье, молочко кедровое с медом, сахар (у меня рафинад), можно использовать для украшения ягоду (у меня малина)

Шаг 2

Готовим, как обычную манную кашу, в молоке растворяю кубики сахара, затем довожу до кипения,

Шаг 3

Помешивая, тонкой струйкой всыпаю манную крупу. Каша очень быстро готовится, поэтому и полезные вещества сохраняются.

Шаг 4

Довожу до полуготовности и вливаю кедровое молочко с медом. Варим кашку до готовности. Сразу оговорюсь, что кедровое молочко хоть и растительного происхождения, но не нужно его добавлять сразу много, чтобы привкус кедровых орешков и послевкусие тайги не было сильно ощутимо. Должен быть едва уловимый вкус шишки, хвойного леса и сладкого воздуха)

Шаг 5

Наша манная каша готова, я подала с ягодой, малина пришлась как нельзя кстати, невероятные вкусовые ощущения!)) Манная каша не была еще столь вкусной!