Соленая красная рыба за 40 минут

0.8k - 40 минут 10 порции

Для меня это самый вкусный, простой и быстрый рецепт засолки красной рыбы! Всего 40 минут, и рыбку можно есть! И никакого сахара (терпеть его не могу при засолке рыбы) Это очень вкусно, попробуйте)) Хранится неделю спокойно даже в пластиковом контейнере, в стекле думаю, ещё дольше, просто у меня максимум на неделю задерживалась))

Ингредиенты для Соленая красная рыба за 40 минут

Пошаговая инструкция приготовления Соленая красная рыба за 40 минут

Шаг 1

Берём рыбу, любую красную, горбуша получается отлично, как наиболее недорогой вариант (про форель, лосось и т. д. вообще молчу)), естественно чистим от кишок и чешуи.

Шаг 2

Режем рыбку поперёк на кусочки примерно 2см шириной, потом берём каждый кусочек, проводим вдоль кости ножом, таким образом разделяя кусочек пополам и отделяя кость, убираем оставшиеся косточки, откладываем в сторону. Желающие могут снять кожу, я этого не делаю. Так поступаем со всеми кусочками. В тарелку насыпаем морскую соль.

Шаг 3

Каждый кусочек обваливаем в соли, просто с одной и с другой стороны, складываем на тарелку.

Шаг 4

Спустя ровно 40 минут, смываем соль с каждого кусочка под холодной водой, прямо под краном, обсушиваем бумажным полотенцем, складываем в посуду, в которой будем хранить рыбку. Буквально прокапываем маслом, лить не нужно! Всё, наша чудесная рыбка готова, приятного аппетита!

Шаг 5

А потом уже только Ваша фантазия: бутерброды с творожным сыром и зеленью, спринг-роллы из рисовой бумаги... Деткам, любящим рыбу, придётся по вкусу такая рыбка, проверено!))

Шаг 6

Спринг-роллы, с творожным сыром, огурчиком и конечно-же нашей солёной рыбой!) Отлично подойдёт и для суши!