Тарт с малиной и заварным кремом

1k - 70 минут -

Предлагаю вашему вниманию замечательный тарт с малиной. Нежная песочная основа тарта с прослойкой из темного шоколада, придающей пикантную горчинку дополнена ванильным заварным кремом и украшенная яркими и сочными ягодами малины.

Ингредиенты для Тарт с малиной и заварным кремом

Пошаговая инструкция приготовления Тарт с малиной и заварным кремом

Шаг 1

Приготовим тесто. Сахарную пудру добавить к сливочному маслу и хорошо перемешать.

Шаг 2

В масляную смесь добавить яйцо и холодную воду, перемешать.

Шаг 3

Всыпать постепенно муку.

Шаг 4

Тесто получается мягкое, немного липнущее к рукам.

Шаг 5

В форму (d = 26 или 28 см) выложить тесто, разровнять руками, сформировав бортики. Поставить в холодильник на 30 минут.

Шаг 6

Приготовим крем. В миску положить сахар, желтки, ванильный сахар и налить 100 мл молока, перемешать венчиком до однородной массы.

Шаг 7

Оставшееся молоко (200 мл) вылить в кастрюлю с толстым дном, нагреть до горячего состояния. Затем добавить желтковую смесь, тщательно размешать. Крем варить, помешивая, на маленьком огне, до густоты.

Шаг 8

Немного остудить крем и положить нарезанное кусочками масло, тщательно размешать до однородности. Чтобы крем не заветрился, кастрюлю с кремом накрыть пищевой пленкой (пленка должна касаться поверхности крема). Готовый крем полностью остудить.

Шаг 9

Достать из холодильника форму с тестом, сделать наколы вилкой, застелить бумагой для выпечки ( предварительно помяв бумагу). Высыпать груз (фасоль или горох), желательно, чтобы груз доходил до верха бортиков. Груз необходим, чтобы не вздулось дно и не сползли бортики. Выпекать в разогретом до 200 градусов духовом шкафу 20 -30 минут.

Шаг 10

Убрать груз и запекать еще 5 -10 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Корж охладить.

Шаг 11

Шоколад ( у меня 55%, можно взять любой), поломать на кусочки, добавить молоко и растопить в микроволновке. Перемешать. Кисточкой смазать корж шоколадом и поставить в холодильник до полного застывания шоколада.

Шаг 12

Выложить крем на шоколад. На крем кругами выложить малину, начиная от края.

Шаг 13

Поставить тарт в холодильник на ночь, чтобы начинка окрепла.