Салат из огурцов в томатном соке

0.5k - 90 минут 15 порции

Не знал, куда пристроить кабачки. В этом году они удались на огороде на славу, в отличии от огурцов. Решил придумать какой нибудь салатик для заготовки на зиму. Результат превзошел все ожидания. А уж если это ещё постоит, то думаю будет что-то. Делал вчера, остатки остыли- отправил их в холодильник, а сегодня попробовали всей семьёй, и всем очень понравилось, да что там понравилось. Оставался примерно литр, хлебом контейнер вылизывали все. Немного напоминает лечо, вероятно из-за перца и сока, но свой вкус. И спасибо большое LNataly за идею с томатным краснодарским соусом. Он придал свой ароматный вкус. Попробуйте и приятного Вам аппетита.

Ингредиенты для Салат из огурцов в томатном соке

Пошаговая инструкция приготовления Салат из огурцов в томатном соке

Шаг 1

Собираем все овощи и составляющие в кучу. Кабачки чистим от кожи и семян. Крупные огурцы очищаем от кожи то же.

Шаг 2

Нарезаем кабачок кубиками примерно 3 на 3 см.

Шаг 3

Перец нарезаем кубиками примерно 2-3 см. Ну кто как любит можно и полосками.

Шаг 4

Огурцы колечками примерно по 2-3 см.

Шаг 5

После 20-25 минут кипячения добавляем огурцы и сразу добавляем соль и сахар. Кипятим еще 10 минут и после этого вливаем уксус, соус и мелко порезанный чеснок, естественно все периодически перемешивая кипятим еще 5 минут.

Шаг 6

В пастерилизованные баночки раскладываем приправы- укроп и т. д., кто любит может и лист черно смородиновый и т. д. - Эксперементируйте- кто что любит... Выключаем наши овощи и раскладываем по баночкам и закатываем. Переворачиваем и под одеяло до остывания.