Тортик "Творожная баллада"

1.1k 5 / 5 - -

Очень быстрый в приготовлении и такой же быстрый в поедании творожный тортик без муки, которым можно порадовать себя, гостей, а самое главное - наших малышей, которые никак не хотят есть творог, а вот в виде тортика - это совсем другое дело :) Небольшой слой печенья, покрытый большим количеством нежнейших и ароматнейших бананов, толстый шоколадный творожно-пудинговый слой, прослойка из сочного нектаринчика. Толстый слой нежнейшего творожка с киселем, и в венчает всю эту нежность и полезность небольшое количество крема из сметанки со сгущенкой.

Ингредиенты для Тортик "Творожная баллада"

Пошаговая инструкция приготовления Тортик "Творожная баллада"

Шаг 1

Дно разъемной формы застелить бумагой для выпекания, смазать хорошенечко маслом бока и бумагу.
Печенье поломать и положить слоем в форму.

Шаг 2

Бананы нужно почистить и разрезать вдоль, а потом пополам. выкладываем слоем на печенье наши вкуснейшие и ароматнейшие бананы (наконец-то в продаже появились вкусные бананы, летом такие в наших магазинах не встретить).

Шаг 3

Теперь приготовим творожно-пудинговую начиночку, для этого надо хорошенько смешать, до состояния пышно массы (лучше, конечно, миксером):
1/2 стакана сахара, 400гр. творога, пудинговую смесь, 2 стол. л. сметанки, 3 яйца и 1 ч.л. разрыхлителя.

Шаг 4

Выкладываем получившуюся нежнейшую массу на бананчики и равномерно распределяем по всему объему формы.

Шаг 5

Теперь приготовим второй творожный слой, для этого надо смешать 1/3 стакана сахара, 400гр творога, сухую кисельную смесь, 2 стол.л. сметанки, 3 яйца и 1 ч.л. разрыхлителя, хорошенечко взбиваем все миксером и получается воздушнейшая творожная масса.

Шаг 6

На шоколадно-пудинговую массу выкладываем дольки нектарина и посыпаем их крахмалом.

Шаг 7

На нектариновый слой, выливаем творожно-кисельную массу и равномерно распределяем по всему объему формы.
Готовим нашу вкусняшку в разогретой до 180*С духовке до готовности (проверяем зубочисткой, лучше деревянной шпажкой, чтобы можно было проверить готовность на всю глубину).

Шаг 8

Готовому тортику даем остыть в форме, затем вынимаем и переворачиваем на сервировочное блюдо, чтобы слой печенья оказался сверху.
сметанку надо взбить со сгущеночкой и обмазать бока и верх тортика.
Затем посыпаем верх тертым и рубленным шоколадом, а бока украшаем тоненько порезанным бананчиком.

Шаг 9

Можно дополнить украшение виноградом и розочкой из персика.

Шаг 10

А это тортик в разрезе :)

Приятнейшего аппетита!
P.S. на самом деле тортик задумывался как просто творожная запеканка, поэтому никаких украшательств не задумывалось, но эта вкусняшка так пахла..что, мне показалось, что она достойна стать тортиком.
Украсить, конечно, можно и по-другому :)