Яичница с беконом и грибами

0.9k - 20 минут 2 порции

Несложное блюдо. Свеженькое и сочное. Жаренный бекон подаётся отдельно.

Ингредиенты для Яичница с беконом и грибами

Пошаговая инструкция приготовления Яичница с беконом и грибами

Шаг 1

Режем бекон на ломтики. Количество ломтиков по желанию. Обжариваем бекон в сковороде на растительном масле. Я обжаривал до хруста, а так обжаривайте так как вам больше нравится.

Шаг 2

Пока жарится бекон нарезаем другие ингредиенты.
- грибы режем вдоль тонкими пластинками;
- болгарский перец кубиками;
- помидор кружочками толщиной около 5 мм;
- зеленый лук мелко рубим.
Когда бекон будет готов перекладываем его на тарелку. В ту же сковороду, где готовился бекон засыпаем порезанные грибы. Жарим 2-3 минуты на большом огне. Потом добавляем болгарский перец и жарим ещё 2-3 минуты. Потом солим и перчим по вкусу, можно добавить ещё щепотку орегано, накрываем крышкой, убавляем огонь до минимума и оставляем ещё на 5 минут.

Шаг 3

Пока жарятся грибы и перец готовим яичную смесь. Разбиваем яйца в миску, солим, перчим по вкусу. Добавляем сливки и взбиваем до однородного состояния. Затем заливаем этой смесью пожарившиеся грибы и перец. Делаем средний огонь, накрываем крышкой и оставляем на 5 минут.

Шаг 4

Пока жарится яичница можно натереть сыр на мелкой терке. Вместо твёрдого сыра можно взять любой который нравится. У меня был самый обычный "Российский".
Когда яичница "схватилась" выкладываем на неё помидоры и посыпаем сыром. Количество сыра берем на глазок, кому как больше нравится. Я посыпал так чтобы были видны помидоры, так получается красивее.

Шаг 5

Далее опять накрываем крышкой и оставляем на 3-4 минуты. Затем выключаем огонь и даём яичнице немножко остыть, чтобы сыр схватился. Если выкладывать яичницу горячей то есть шанс донести до тарелки нечто кашеобразное.

Шаг 6

Режем на нужное количество частей, выкладываем на тарелки и посыпаем луком. Рядом выкладываем бекон. Бекон если что можно немножко подогреть в микроволновке.