Закуска из баклажанов гриль

0.6k - - -

Закуска из баклажанов не претендует на оригинальность, баклажаны на гриле – неувядающая классика. Что здесь интересно, так это то, что один и тот же овощ в горячем и холодном виде умудряется раскрываться совершенно по-разному. Сегодня я предлагаю баклажаны в виде холодной закуски.

Ингредиенты для Закуска из баклажанов гриль

Пошаговая инструкция приготовления Закуска из баклажанов гриль

Шаг 1

Для приготовления закуски я взяла два средних баклажана. Нарежьте баклажаны кружками толщиной около 0,5 сантиметра, выложите в сито и как следует посолите. После этого переверните и снова посолите – пересолить не бойтесь. Дайте полежать минут 10, затем хорошо промойте баклажаны под холодной водой и обсушите.

Шаг 2

Теперь приготовим маринад. смешайте оливковое масло с измельченными чесноком и зеленью петрушки, добавьте по вкусу соль и перец черный молотый, приправу для овощей и грибов гриль "Forester". Отставьте в сторону маринад, он пригодится нам чуть позже.

Шаг 3

Выкладываем нарезанные баклажаны на противень-гриль "Forester" и обжариваем на гриле с двух сторон до готовности.

Шаг 4

Готовые баклажаны положите в миску и полейте приготовленным маринадом и хорошо перемешивайте, дайте баклажанам остыть и уберите в холодильник на несколько часов для маринования.

Шаг 5

Подавайте баклажаны приготовленные на гриле с брускеттой или тостами, в салате – или просто так. Я приготовила закуску на ломтиках багета. Багет нарезаем на кусочки, выкладываем на противень-гриль "Forester", ставим на угли и быстро обжариваем ломтики с двух сторон.

Шаг 6

На каждый ломтик багета выкладываем кружок замаринованного баклажана.
Приятного аппетита!