Филе горбуши в медовой глазури

0.7k - - 4 порции

Горбуша получается сочная, в сладковатой румяной корочке! М-м.. оторваться невозможно! В дополнение к горбуше я предлагаю картофель, запечённый с сыром.

Ингредиенты для Филе горбуши в медовой глазури

Пошаговая инструкция приготовления Филе горбуши в медовой глазури

Шаг 1

Приготовление блюда я начала с картофеля: картофель чистим, моем и нарезаем тонкими кружками. Сыр нарезаем ломтиками.

Шаг 2

8 кусков фольги расстилаем, смазываем растительным маслом. Из картофеля формируем "многослойный бутерброд", чередуя слои картофеля и сыра, солим и перчим по вкусу. Заворачиваем каждую картофелину с сыром в фольгу и готовим на гриле 20-30 минут или до готовности картофеля. К сожалению, нас прогнал дождь, поэтому приготовление блюда я продолжила на веранде и запекла картофель в фольге в маленькой электрической печке.

Шаг 3

Для медовой глазури смешиваем мед, соевый соус, гриль-приправу Forester, растительное масло. По вкусу можно дополнительно подсолить, но мне хватило солёности.

Шаг 4

Филе горбуши разрезаем на 4 порционных кусочка.

Шаг 5

Обмазываем рыбу глазурью и оставляем мариноваться на 20-30-ть минут.

Шаг 6

Выкладываем филе кожей вниз на гриль ( в моём случае на сковороду-гриль) и готовим по 5-7 минут с каждой стороны до образования румяной корочки.

Шаг 7

Подаём филе горбуши с запечённым картофелем на подушке из листьев салата, присыпав зеленью. По вкусу можно добавить ломтики лимона.