Суп из фасоли с индейкой

0.6k - 150 минут 12 порции

Для этого супа я взял пеструю фасоль. А бульон использовал тот, в котором предварительно отваривал крылышки той же индейки совсем для другого блюда. «Крылышки» - это же ласково: у индейки-то какие крылышки?! Дельтаплан! Поэтому бульон получился и наваристый, и достаточно жирный. И еще необычное: картошки в этом супе нет, зато есть сельдерей и репа.

Ингредиенты для Суп из фасоли с индейкой

Пошаговая инструкция приготовления Суп из фасоли с индейкой

Шаг 1

За несколько часов до начала готовки замочить фасоль: залить ее так, чтобы вода едва покрывала.

Шаг 2

За это время как раз можно сварить бульон из крыльев.

Шаг 3

Разделить крылья на фаланги, залить холодной водой, довести до кипения, убавить огонь и снять пену, посолить, бросить букет гарни или любые коренья, черный перец горошком, варить на среднем огне часа полтора-два.

Шаг 4

Затем вынуть крылья – они пригодятся для другого блюда.
Сельдерей и репу очистить, порезать некрупным кубиком, со стороной сантиметра полтора-два.

Шаг 5

Лук тоже почистить и порезать кубиком.

Шаг 6

Очистить морковь, порезать ее мелким кубиком. Можно потереть на крупной терке.

Шаг 7

Болгарский перец порезать кубиком.

Шаг 8

Чеснок очистить, мелко порезать.
После того как вынули крылья, отправить в бульон фасоль.

Шаг 9

Закинуть туда пучок кинзы, лучше только стебли, без листьев – зачем добру зря пропадать! - и варить практически до готовности фасоли: овощи и мясо индейки приготовятся быстро, а вот если фасоль будет твердоватой – это может кому-то не понравиться.
Пока варится фасоль, сделать зажарку. Разогреть в сковороде оливковое масло, отправить в него по очереди лук, морковь и сладкий перец. Обязательно немного посолить, можно и поперчить. Как только овощи обжарились, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить до полной мягкости.

Шаг 10

Когда сварится фасоль, отправить в суп сначала филе индейки.

Шаг 11

Как только оно станет мягким, добавляйте огонь, в кипящий бульон опускайте репу, сельдерей. Убавляйте огонь опять и варите до полной мягкости овощей – это минут 10-15.
Снова прибавьте огонь, доведите суп до кипения, опустите в суп зажарку, сразу убавьте, подержите с открытой крышкой, пока бульон не прекратит бурно кипеть, затем выключите печь, накройте кастрюлю крышкой – и дайте супу настояться хотя бы полчаса.
Суп из фасоли с индейкой готов. Приятного аппетита!