Суп "Копровка"

0.6k - 45 минут 4 порции

Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию еще один рецепт чешского супа. Название "Копровка" от слова "копр", что означает укроп, т. е. суп с укропом. В период молодого укропчика было бы грешно не сварить этот классический, а значит без преувеличения восхитительный суп! Поразите свою семью новым блюдом, нежным, сытным и ароматным, я уверена, что за добавкой будет выстраиваться очередь! Это мой сотый, юбилейный рецепт, и то, что ради такого случая я выставляю не торт, не десерт, а этот народный суп, уже само по себе говорит, что это блюдо действительно того стоит, ведь недаром оно входит в сокровищницу чешской кухни.

Ингредиенты для Суп "Копровка"

Пошаговая инструкция приготовления Суп "Копровка"

Шаг 1

Вот нехитрый набор продуктов, которые нам понадобятся.
Четыре картофелины средней величины отварить в кожуре, остудить и очистить. Яйца сварить вкрутую, очистить.

Шаг 2

Приготовить специи.

Шаг 3

Лук порезать, поджарить в кастрюле на сливочном масле, лук не должен потемнеть, а только стать мягким. Насыпать две ложки муки, размешать.

Шаг 4

В это время картошку и два яйца порезать на маленькие кусочки, как на салат "Оливье".

Шаг 5

Большой пучок укропа мелко порезать. Количество порезанного укропа должно составлять половину стакана 250 мл.

Шаг 6

Удалить из кастрюли перец и лавровый лист. Добавить в суп картошку, яйца и укроп, поварить еще пять минут. Суп посолить по вкусу, возможно, добавить немного воды, но имейте в виду, что суп должен оставаться достаточно густым.

Шаг 7

Оставшиеся два яйца порезать кружочками. В каждую тарелку положить два кружочка яйца и украсить веточкой укропа. Это очень вкусно!
Приятного аппетита!