Сочная свинина на гриле

474 - 60 минут 4 порции

Я снова с рецептом свиных стейков - ну я просто не представляю себе пикник без них. В моем любимом сладковатом маринаде, но с новой ноткой, которую придали их специи от ТМ Forester.

Ингредиенты для Сочная свинина на гриле

Пошаговая инструкция приготовления Сочная свинина на гриле

Шаг 1

Готовим маринад: смешиваем горчицу, кленовый сироп, коричневый сахар, мелко нарезанный лук и измельченный чеснок, добавляем приправу для мяса ТМ Forester

Шаг 2

Каждый стейк тщательно покрываем маринадом. Самое лучшее мясо для стейков на гриле - свежее, то что еще "вчера бегало" так сказать.

Шаг 3

Стейки сложить в пакет с двойным zip-замком ( в нем, кстати, очень удобно перевозить мясо до дачи) и убрать в холодильник минимум часа на 2. Но примерно за час до приготовления нужно обязательно достать мясо из холодильника - холодное мясо сразу на угли ставить не стоит, оно должно согреться.

Шаг 4

Для придания стейкам золотистого цвета и тонкого аромата копчения можно использовать щепу для копчения (смесь бук и ольхи), которую обязательно нужно замочить минут на 30.

Шаг 5

Самый ответственный процесс - жарка. Угли должны быть максимально жаркие. Кладем стейки на решетку-гриль, ставим на угли - нам нужно, чтобы мясо слегка запеклось и сок оставался внутри, не вытекал.

Шаг 6

Жарим стейки по 3-4 минуты с каждой стороны

Шаг 7

Самое время разбросать влажную щепу