Салат с сырыми шампиньонами и творогом

0.7k - 10 минут 1 порции

Салат был полной импровизацией, но каков был мой восторг, когда я его попробовала! Безумно вкусно, все ингредиенты настолько подружились между собой, что я сама была удивлена. К тому-же салатик легкий и подойдет тем, кто следит за фигурой. Шампиньоны решила добавить сырые и не прогадала, оказывается фосфора в них в два раза больше чем в рыбе, а ккал всего 27 на 100 г продукта. Еще шампиньоны снимают головную боль и не дают стареть кожи. Такая информация сделала для меня этот салат еще более ценным! Но детям нельзя давать сырые шампиньоны ни в коем случае да и для себя стоит выбирать только свежайший продукт.

Ингредиенты для Салат с сырыми шампиньонами и творогом

Пошаговая инструкция приготовления Салат с сырыми шампиньонами и творогом

Шаг 1

Порезать шампиньон на пластинки. У меня был один огромный, вы можете взять парочку средних на одну порцию.

Шаг 2

Приготовим заправку. Смешаем масло с орегано, горчицей, рубленным чесноком, при желании можно посолить. Добавить сок лимона.

Шаг 3

На порционную тарелку выкладываем листья свеклы, шпинат и я еще порезала стебли свеклы и зеленый лук. Добавить также грибочки в тарелку.

Шаг 4

Творог у меня был пресованный, поэтому хорошо порезался кубиками, если обычный, можно просто добавить кусочками или присыпать, если сильно сыпучий. Можно использовать фету или брынзу, думаю будет тоже вкусно, хоть и изменит вкус салата.

Шаг 5

Полить салат заправкой. Приятного аппетита!