Салат из поповеров с йогуртом

0.6k - 40 минут 2 порции

Мы дома иногда готовим поповеры с разными начинками и мне захотелось из них приготовить необычный десерт. Нам очень понравился салат из них с начинкой из маршмеллоу, клубникой и ароматным клубничным йогуртом от компании OURSSON.

Ингредиенты для Салат из поповеров с йогуртом

Пошаговая инструкция приготовления Салат из поповеров с йогуртом

Шаг 1

Приготовим клубничный йогурт от компании OURSSON из пакетика смеси «Сухой йогурт «Клубника». Для этого в колбу йогуртницы-термоса OURSSON добавить 850 мл кипяченой воды комнатной температуры, добавить в нее сухую смесь и, закрыв крышкой, интенсивно встряхивать в течении 2-3 минут для получения однородной массы.

Шаг 2

Далее налить в йогуртницу-термос OURSSON кипящую воду до отметки и поставить в нее йогурт на 10 часов для приготовления.

Шаг 3

Через 10 часов убрать готовый йогурт в холодильник на 2 часа, чтобы приостановить рост бактерий, получился густой, ароматный, с клубничным вкусом йогурт. Я в восторге от его консистенции и вкус йогурта очень ароматный, насыщенный, клубничный.

Шаг 4

Готовим поповеры. Для этого растопить масло, добавить к нему молоко и сахар, масса должна быть чуть теплой, это важно для теста. Яйцо комнатной температуры взбить с солью вилкой и добавить в молочную смесь.

Шаг 5

К ним добавить муку и все тщательно перемешать, чтобы не было комочков.

Шаг 6

Вылить тесто в смазанные растительным маслом силиконовые мини-формочки, наполним их на половину.

Шаг 7

Ставим выпекать поповеры на 10 минут при 230 градусах, далее убавить духовку до 180 градусов и выпекать еще 10-15 минут, наблюдая как они растут и пытаются выпрыгнуть из формочек (завораживающее зрелище). Вынуть из духовки, остудить. Они получаются воздушные и полые внутри.

Шаг 8

Остывшие поповеры начиняем кусочками маршмеллоу.

Шаг 9

Начиненные поповеры выложить в миску, добавить к ним нарезанную клубнику, полить готовым густым клубничным йогуртом и украсить листочками мяты. Получился шикарный салат из поповеров с клубникой и клубничным йогуртом!