Нутрия в сливовом соусе

0.6k - 120 минут 6 порции

Мясо, как говорится "пальчики оближешь". Тот человек, кто хоть раз пробовал мясо нутрии, полюбит его навсегда. Невероятно нежное и сочное и легкое в готовке. Скоро сезон сливы и хочу поделится своим фирменным рецептиком. По такому же рецепту можно готовить ребрышки свиные или говяжьи, утку или гуся. Мясо нутрии считается диетическим и рекомендованно людям со слабым иммунитетом. В жире нутрии содержится огромное кол-во полезныхх аминокислот, которые выделяются на фоне жира говядины и баранины. Еще одно главное свойства мяса нутрии. что оно очень легко переваривается и отлично усваивается организмом. Рекомендуется людям с больным желудком. Регулярное употребление мяса нутрии снижает уровень холестерина, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и приводит в порядок нервную систему, также налаживает работу желудочно-кишечного тракта. Так что кушайте и не болейте!

Ингредиенты для Нутрия в сливовом соусе

Пошаговая инструкция приготовления Нутрия в сливовом соусе

Шаг 1

Мясо хорошо помыть и порезать на порционные кусочки. Посолить, поперчить и оставить на пол часика.

Шаг 2

В казане раскалить масло. Отправить туда чеснок, куркуму, кориандр. Немного прозолотить специи.

Шаг 3

Затем отправить туда мясо и обжарить со всех сторон в масле со специями. Чеснок можете убрать, можете оставить. Я люблю его вкус, поэтому оставляю.

Шаг 4

Чистим сливу от косточек и отправляем к мясу. Не перемешивая, накрываем крышкой и тушим на медленном огне. через пол часика можно перемешать, а через часик попробовать на готовность. Если мясо молодое, то этого достаточно, если нет, то протушите еще. Слива должна за это время превратится в вкуснейший соус.