Перевернутые ананасовые маффины с топпингом

0.6k - - 12 порции

Если Вы спросите меня, может ли что-то быть одновременно чудесным завтраком, приятным завершением обеда и наиполезнейшим полдником, отвечу: "Да, несомненно!". И буду иметь в виду эти замечательные маффины. В одной порции всего 211 калорий (с легким сердцем предлагаю тем, кто на диете), а наличие морковки, ананаса, орехов, цельнозерновой муки и овсяных хлопьев делает эту порцию полезной, легкой и незабываемо вкусной.

Ингредиенты для Перевернутые ананасовые маффины с топпингом

Пошаговая инструкция приготовления Перевернутые ананасовые маффины с топпингом

Шаг 1

Поскольку маффины перевернутые, предлагаю начать с топпинга. Формочки необходимо смазать растительным маслом и в каждую насыпать по пол чайной ложки коричневого сахара, немного поломанных орешков и по кружочку ананаса. Если кружочки не помещаются в форму целиком, их можно порезать на крупные ломтики и уже с их помощью создать имитацию круга.
В целях ускорения рабочего процесса, данный этап можно опустить, от этого маффины не станут менее вкусными, просто не смогут называться перевернутыми.

Шаг 2

Переходим к приготолению самих маффинов. Для этого необходимо в отдельной емкости смешать оба вида муки, разрыхлитель, соду, соль и корицу, сделать широкую (насколько это возможно) лунку.

Шаг 3

В другой емкости следует взбить яйца с сахаром, затем к ним добавить масло, сироп, ваниль и в конце - ананас. Полученную смесь выложить в лунку и все перемешать лопаткой.

Шаг 4

Далее к смеси добавляются натертая морковь, овсяные хлопья, изюм и порезанные орешки. Изюм необходимо выбирать не очень сухой, но, если он у Вас все-таки сухой, быстро ситуацию можно исправить, закинув его в кипящую воду минут на 10.