Творожная запеканка в шоколадном тесте

0.7k - 50 минут 8 порции

Простая и легкая в приготовлении творожная запеканка в шоколадном тесте приобретает новый, изысканный, воздушный и восхитительный вкус. Полезный и вкусный десерт с огромным удовольствием едят дети и взрослые. Сделайте праздник себе и своим близким без особых затрат и сохранив силы и настроение.

Ингредиенты для Творожная запеканка в шоколадном тесте

Пошаговая инструкция приготовления Творожная запеканка в шоколадном тесте

Шаг 1

Для начала подготовим начинку для запеканки. Яйца взбиваем с сахаром до однородной массы, добавляем манную крупу и перемешиваем, что бы не было комков. Творог перетираем через ситечко, что бы получилась однородная масса без комков и добавляем до взбитых яиц. Взбиваем начинку до однородной массы без комков.

Отставляем в сторону творожную начинку и начинаем готовить шоколадное тесто. Что бы сделать шоколадное тесто, мы взбиваем яйца с сахарным песком в пену. Добавляем сметану, соду и растопленное масло, перемешиваем. Дальше добавляем какао-порошок и просеянную муку. Шоколадное тесто для творожной запеканки хорошенько перемешиваем.

Шаг 2

Берем форму для выпечки, смазываем маслом и присыпаем мукой.
Сначала в форму выливаем шоколадное тесто. В середину шоколадного теста выливаем начинку для творожной запеканки. Перемешивать не надо, начинка распространится сама, как видно на фото к рецепту.

Шаг 3

Духовку разогреваем до 180°С и ставим нашу творожную запеканку в шоколадном тесте на 40 минут. Готовность проверять нужно зубочисткой. К рецепту творожной запеканки с шоколадным тестом я добавила фото своего блюда и процесса приготовления. В начинку к творожной запеканке можно добавить изюм, курагу или другие сухофрукты и ягоды, которые вы любите.