Супер-легкий и свежий салат с креветками

0.5k - 15 минут 7 порции

Это мой любимый салат. Придумала его по принципу "берем все мои любимые ингредиенты и перемешиваем". Очень простой в исполнении. Я всегда готовлю его, когда нужно быстро соорудить праздничный и обильный стол для гостей.

Ингредиенты для Супер-легкий и свежий салат с креветками

Пошаговая инструкция приготовления Супер-легкий и свежий салат с креветками

Шаг 1

Ингредиенты, которые нам понадобятся.

Шаг 2

Сначала отварить рис обычным способом, чтобы получился рассыпчатым.

Шаг 3

В это время подготовить остальные ингредиенты. Яблоко и огурцы вымыть и мелко покрошить. Из кукурузы и креветок слить рассол. Креветки порезать на 2-3 части в зависимости от их размера. Все перемешать.

Шаг 4

Все, салат готов! В этот раз для себя я подавала его на подушке из листьев рукколы и мангольда. Делала так впервые и совсем не пожалела - сочетание вкусов получилось просто потрясающее!

Шаг 5

Для мужа сервировала салат дольками вареного яйца и щедро посыпала мелко порезанными крабовыми палочками.

Шаг 6

Вот такая вот получилась необыкновенно яркая красота.

Шаг 7

Немного о вариациях. Кто-то не любит добавлять в этот салат яблоко (у меня это основной обязательный ингредиент), говоря, что оно перебивает все остальные вкусы и его лучше съесть отдельно. Еще можно добавить репчатый лук (как с яблоком, так и без). Тот вариант, что представлен тут - это моя "идеальная формула" этого салата. То, что я больше всего люблю и могу назвать чисто своим фирменным блюдом. Если добавить крабовые палочки, вареные яйца и морковь, репчатый лук, то получается практически классический крабовый салат.
Приятного аппетита!