Индюшатина с овощами в томатном соусе

456 - 40 минут 6 порции

Нежное мясо индюшатины, думаю, мало кого оставит равнодушным. А в сочетании с овощами и томатным соусом оно станет отличным ужином, сытным и вкусным блюдом. За рецепт спасибо Ксении К.

Ингредиенты для Индюшатина с овощами в томатном соусе

Пошаговая инструкция приготовления Индюшатина с овощами в томатном соусе

Шаг 1

Индюшатину нарезать небольшими кусочками, приблизительно, как на бефстроганов.

Шаг 2

Морковь и лук нарезать мелкими кубиками, помидор и перец чуть крупнее кубиками.

Шаг 3

В сковороде на сильном огне обжарить индюшатину с подсолнечным маслом до золотистой корочки. У меня мясо выделило очень много влаги, поэтому я выпарила её и дала мясу еще немного подрумяниться.

Шаг 4

Снизить огонь до среднего и добавить по очереди овощи: морковь-лук-перец- помидор. Каждую партию овощей обжаривать с мясом по 3-5 минут. Посыпать смесью перцев.

Шаг 5

Если необходимо, добавить немного жидкости - это может быть вода, бульон или томатный сок, как сделала я - закрыть крышкой и готовить на небольшом огне до готовности мяса.

Для соуса: смешать все указанные для него ингредиенты, кроме муки. Количество сахара можно подкорректировать под свой вкус. В оригинальном рецепте автор добавляет вместо томатного сока 1 ст. л. уксуса, но я решила для себя его заменить домашним томатным соком без каких-либо специй, он тоже кислый, добавила около 4 ст. л.
Хорошо все смешать и по немногу добавлять муку, постоянно помешивая, до однородного состояния.

Шаг 6

По готовности мяса добавить к нему соус, перемешать и немного покипятить без крышки, дать ему загустеть. При необходимости добавить соль/сахар/перец.