Курица в сухарях "Золотистая"

0.6k - 40 минут 6 порции

Я очень люблю этот рецепт. Он выручает всегда! И для гостей, и просто на ужин... Быстро, легко, недорого и очень-очень красиво! Мясо получается очень нежным и сочным внутри, а снаружи - хрустящая золотистая корочка. Приготовьте "золотистую " курочку - ваши родные будут в восторге!

Ингредиенты для Курица в сухарях "Золотистая"

Пошаговая инструкция приготовления Курица в сухарях "Золотистая"

Шаг 1

Для этого рецепта я использую кусочки курицы. Готовые кусочки солю и обсыпаю специями. Мне нравятся специи для курицы с травами. Но я пробовала разные специи для этого рецепта - всегда получается вкусно! Так что добавляйте по вкусу ваши любимые специи.
Свежий чеснок добавлять не рекомендую! Если нравится чесночный вкус - лучше добавить чеснок в конце приготовления.

Шаг 2

Насыпаю панировочные сухари в тарелочку. Я никогда не использую магазинные - только домашние! Как я их готовлю, смотрите здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/124 840/

Шаг 3

Хорошенько обсыпаю сухарями каждый кусочек курицы. Полностью, со всех сторон.

Шаг 4

В форму наливаю немного подсолнечного масла. Выкладываю кусочки кожицей вверх.

Шаг 5

Накрываю форму фольгой. Я пробовала делать такую курочку порционно. Но все же в общей форме получается более хрустящая.

Шаг 6

Ставлю форму в духовку. Готовлю при 200˚.
Через 10 - 15 минут я добавляю в форму немного воды. Это важно! Я никогда не добавляю воду сразу, а только через время, когда курочка уже горячая и начинает поджариваться.

Шаг 7

Через 30 минут снимаю фольгу и оставляю курочку в духовке ещё на 8 - 10 минут. Смотрю по готовности и по цвету корочки. Корочка должна быть золотистая!