Закусочные постные булочки-кексы

0.5k - 180 минут 8 порции

Эти закусочные кексы или булочки в нашей семье очень любят, готовлю их я с разными добавками, сегодня у меня эти булочки постные. Думаю, что многим они придутся по вкусу.

Ингредиенты для Закусочные постные булочки-кексы

Пошаговая инструкция приготовления Закусочные постные булочки-кексы

Шаг 1

Смешать муку, соль, сахар и дрожжи. Добавить 50 мл масла и теплую воду, замесить тесто. Оно получается очень липким, таким и должно быть, муки не добавлять. При работе с тестом руки смазывать маслом растительным. Тесто положить в смазанную маслом миску и оставить на расстойку минут на 40-60.

Шаг 2

Вот так тесто поднимется.

Шаг 3

Пока бродит тесто подготовить добавки: маслины порезать, томаты порезать, чеснок 3 зубчика мелко порубить, зелень порубить. Все смешать. Зелень здесь может быть любая... у меня: укроп, петрушка, шпинат. Также и добавки могут быть любые на Ваш вкус.

Шаг 4

Вмешать в тесто добавки.

Шаг 5

Разделить тесто на шарики примерно по 50 г, выложить в силиконовые формы для кексов. У меня формы объемом 100 мл. Получилось 16 булочек-кексов. Оставить для подъема минут на 30-40.

Шаг 6

Выпекать кексы-булочки в разогретой до 200 градусов духовке минут 30. Горячие кексы после выпечки сразу же смазать смесью растительного масла, зелени и рубленного чеснока, для этого смешать 20 мл масла с 1 мелко рубленным зубчиком чеснока и пару веточками укропа мелко порезанного.

Шаг 7

Приятного!