Рисовые брусочки с кальмарами

477 - 40 минут 5 порции

Морепродукты - очень вкусный и полезный способ разнообразить постный стол. Предлагаю очень интересный рецепт с кальмарами.

Ингредиенты для Рисовые брусочки с кальмарами

Пошаговая инструкция приготовления Рисовые брусочки с кальмарами

Шаг 1

Капуста кимчи готовится заранее за 2-3 дня.
Растворяем ст. л. соли в литре остуженной кипяченой воды. Разрезаем капусту вдоль на 4 части, укладываем в кастрюлю, заливаем рассолом и оставляем на ночь.
На следующий день готовим острый соус: чеснок, имбирь, и сушеный острый перец измельчаем, добавляем молтый перец, аджику, наливаем немного рассола с капусты и измельчаем в блендере. Масса должна быть не слишком жидкой.
Далее сливаем рассол в отдельную емкость. Берем капусту и промазыаем каждый лист нашим острым соусом (советую одеть перчатки). укладываем капусту обратно в кастрюлю, наливаем немного рассола на дно, ставим пресс и оставляем еще на одну ночь.
В готовом виде такая капуста может храниться в холодильнике очень долго.

Шаг 2

Рисовую муку смешиваем с водой, чтобы получилось крутое тесто. Варим в пароварке полчаса. Пока тесто готовится, нужно вскипятить 1.5 л воды, посолить по вкусу, добавить сахар, зубчик чеснока и немного имбиря; нарезать туда соломкой лист нори (сушеные водоросли). Накрыть катсрюлю крышкой и убрать пока в сторону. Это будет наш постный бульон)
После, тесто раскатываем и нарезаем брусочками как на картинке.

Шаг 3

Лук очищаем и нарезаем полу-кольцами. Поджариваем на растительном масле ТМ Олейна до золотистого цвета. Добавляем нашинкованную стеблевую часть капусты кимчи. Немного обжариваем и добавляем остальную капусту. Тушим 10-15 минут и добавляем тертую соломкой морковь. Через 15 минут добавляем нарезаные кольцами кальмары (советую кальмары заранее очистить, довести до кипения, а потом нарезать). Доводим до готовности и выкладываем рисовые брусочки. Заливаем приготовленным заранее бульоном, доводим до кипения и выключаем огонь!

Шаг 4

Даем настояться пять минут и приглашаем всех к столу. Приятного аппетита!