Запеченный картофель "В песке"

2.2k - 40 минут 3 порции

Очень просто, быстро, вкусно и оригинально! Прекрасно подойдет как гарнир к любому праздничному блюду! За идею и оригинальное название благодарю Елену /pratina/.

Ингредиенты для Запеченный картофель "В песке"

Пошаговая инструкция приготовления Запеченный картофель "В песке"

Шаг 1

Картофель тщательно помыть, или почистить и варить 5 мин. Воду слить, картофель нарезать кружочками по 1,5 см. На фото видно, что в середине он еще сырой.

Шаг 2

Картошку "в песке" я решила приготовить в трех вариантах. Первый вариант: картошку смазать растительным маслом и присыпать панировочными сухарями, смешанными с измельченными грецкими орехами и сушенным розмарином.

Шаг 3

Во втором варианте в панировочные сухари я добавила чайную ложку сладкой паприки. И самый вкусный, как выяснилось после дегустации, третий вариант. Перед панировкой каждый кусочек картофеля я обмазала соусом "Терияки" от Киккоман.

Шаг 4

Противень застелить бумагой для выпечки, смазать ее растительным маслом, картофель выложить в один слой и запекать в заранее разогретой до 210 градусов духовке около 30 минут. Для равномерной корочки один раз картофель перевернуть.

Шаг 5

Достать картофель из духовки и посолить уже в готовом виде.

Шаг 6

Вот что получилось! Оригинальный гарнир прекрасно подойдет к любому праздничному блюду! Я сегодня подавала его с "Мясом для традиционного английского воскресного обеда". Моя семья оценила оба блюда по достоинству!

Шаг 7

Угощайтесь! Приятного аппетита!

Шаг 8

А на этой фотографии видно, как по цвету отличаются тру варианта "картофеля в песке". Похоже, что песок был с разных пляжей!