Печеночные шпикачки с сыром

0.9k - - -

В наше смутное время вряд ли удастся купить колбасу или сосиски с натуральным мясом. Разве что на этикетке, в составе, будет указано таковое в каких-то там процентах. Но мясо ли это и есть ли оно там вообще? Поэтому проще и вкуснее приготовить самим из известных продуктов...

Ингредиенты для Печеночные шпикачки с сыром

Пошаговая инструкция приготовления Печеночные шпикачки с сыром

Шаг 1

Кишки промыть и замочить в холодной воде примерно на час. За это время еще пару раз промыть и поменять воду.

Шаг 2

У меня фарш был готов. Печень пропустить через мясорубку к мясному фаршу.

Шаг 3

Сыр натереть на крупной терке.

Шаг 4

Добавить к печени и фаршу сыр, соль и перец черный молотый. Все тщательно перемешать. Если масса будет густой, добавьте немного холодной кипяченой воды. Масса, в последствии, должна свободно проходить по кишке.

Шаг 5

Вымоченую и промытую кишку натянуть на приспособление для изготовления колбас. Если такого не имеется, обрежьте пластиковую бутылку и оденьте кишку на горлышко. Конец кишки завязать узлом или ниткой.

Шаг 6

В широкое отверстие приспособления ложкой накладываем мясную массу, проталкиваем чем-нибудь. Я встряхивала и масса свободно спадала в кишку.
не набивайте плотно кишку, иначе при запекании она может лопнуть.

Шаг 7

Набитую кишку в нескольких местах перекрутить через 10-12 см. Образуя таким способом шпикачки. Каждую шпикачку проколоть иголкой или зубочисткой в нескольких местах. Выложить на, смазанную слегка маслом, сковородку и запечь в духовке около 40 минут. Температура 180*-200*

Шаг 8

Проверяйте изредка колбаски, чтоб не полопались и не пригорели.