Тайские блинчики с яйцом и карамелью

0.8k - 120 минут 8 порции

А вы любите Тайланд, как люблю его я?! Из очередной поездки в эту прекрасную страну я привезла с собой этот замечательный рецепт блинчиков, которые можно сделать в домашних условиях из доступных ингредиентов. Угощайтесь!

Ингредиенты для Тайские блинчики с яйцом и карамелью

Пошаговая инструкция приготовления Тайские блинчики с яйцом и карамелью

Шаг 1

Растопите сливочное масло в микроволновке или на плите, затем охладите до комнатной температуры. Добавьте сахар, соль, ванилин, кокосовое молоко, перемешайте.

Шаг 2

Масло перелейте в большую миску для смешивания. Муку просейте в масло и аккуратно промешайте ложкой.

Шаг 3

Помешивая, к полученной смеси влейте воду.

Шаг 4

Когда все ингредиенты смешали, начните мешать тесто руками минут 15-20 до того момента, как тесто не станет эластичным и перестанет липнуть к рукам и стенкам миски.

Шаг 5

Замотайте тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник на 30 минут.

Шаг 6

Достаньте тесто из холодильника и скатайте небольшие, одинакового размера шарики. Хорошо смажьте каждый получившейся шарик растительным маслом со всех сторон. Накройте пищевой пленкой и еще раз уберите в холодильник на 30 минут.

Шаг 7

Для начинки порежьте кубиками банан и взбейте венчиком в миске яйцо.

Шаг 8

На столе или на силиконовом коврике тонко раскатайте тесто, при этом рабочую поверхность не надо смазывать маслом либо присыпать мукой.

Шаг 9

Разогрейте в сковороде вок (либо на большой плоской сковороде) 1 столовую ложку сливочного масла, при этом смажьте борта растительным маслом, что бы тесто не приставало к стенкам и не пригорало. Для жарки каждого последующего блина необходимо будет добавлять на сковороду 1 ст. ложку масла, так как тесто при жарке впитывает все масло.

Шаг 10

Выложите раскатанный блин в вок, в центр вливаем 1 столовую ложку взбитого яйца, 1 чайную ложку жидкой карамели, поверх выкладываем порезанные бананы. Жарьте на среднем огне пару минут, пока низ не подрумянится.

Шаг 11

Далее аккуратно, подхватывая каждый край лопаткой, соберите блин в конверт. Затем переверните и жарьте с обратно стороны около 1,5-2 минут.

Шаг 12

Блин выкладываем на блюдо, режем на квадраты, сверху поливаем сгущенным молоком и шоколадным соусом.