Хрустики

0.9k - 30 минут -

Этот рецепт знаком мне с детства. Когда я их готовлю у меня собирается полная кухня моих родных, все ждут... А когда появляются готовые, посыпанные сахарной пудрой хрустики, то все разлетается за секунду.

Ингредиенты для Хрустики

Пошаговая инструкция приготовления Хрустики

Шаг 1

Подготовим все ингредиенты.

Шаг 2

Смешиваем жидкие ингредиенты, бросаем соль. В просеянную муку добавляем соду и замешиваем тесто руками, чтобы все ингредиенты соединились в одно целое.

Шаг 3

Тесто получается мягким, приятным на ощупь. Практически не липнет к рукам.

Шаг 4

Тесто раскатываем очень тоненько. Это важно, если этого не сделать, то получатся не хрустики, а куски жареного теста.

Шаг 5

Нарезать тесто на полоски шириной около 5 см, потом полоски нарезать на ромбы, в середине сделать разрез, вытянуть один конец через дырку. Можно нарезать тесто и небольшими прямоугольниками - кому как нравится.

Шаг 6

Продеваем один край через середину и получается вот такой красавчик.

Шаг 7

На сильный огонь ставим сковороду с большим количеством масла, чтобы наши хрустики не лежали на дне, а плавали. Когда масло нагреется до максимальной температуры, АККУРАТНО помещаем хрустики жариться.

Шаг 8

Обжариваем с двух сторон.

Шаг 9

Достаем в миску с бумажными полотенцами, чтобы впиталось лишнее масло. Пока хрустики еще теплые, щедро посыпаем их сахарной пудрой.
Все готово)

Из такого количества ингредиентов у меня получилось две большие миски, но сохранить для фото удалось только одну и то не полную))

Шаг 10

Приятного аппетита))