Капкейки "Праздничный букет"

0.6k - - -

Нежные, вкусные и очень ароматные апельсиновые капкейки с шоколадом! В предверии Международного Женского Дня хочу посвятить эти мини букетики поварятам-бабушкам, мамам, дочкам и внучкам, сестрам, тетям и племянницам. Всем прекрасным девушкам нашего сайта!

Ингредиенты для Капкейки "Праздничный букет"

Пошаговая инструкция приготовления Капкейки "Праздничный букет"

Шаг 1

Апельсины вымыть хорошо с щеткой. Снять цедру с апельсинов, выжать сок.

Шаг 2

Я делала тесто с помощью комбайна с насадками-ножами. В чашу комбайна просеять муку с разрыхлителем, добавить сахар, соль и размягченное сливочное масло. Перемолоть в крошку.
Тесто можно приготовить и без помощи комбайна: для этого муку с разрыхлителем, сахаром и маслом порубить ножом на разделочной доске и перетереть руками.

Шаг 3

К мучной смеси в 2-3 приема добавить молоко, далее вбить яйца и перемешать. В конце добавить ванилин, сок апельсина в 2-3 приема. Тесто по консистенции должно быть похожим на густую сметану.

Шаг 4

Добавить в тесто рубленный шоколад и цедру апельсина. Перемешать.

Шаг 5

В формочки для капкейков вложить бумажные вкладыши. Заполнить тестом на 2/3.

Шаг 6

Выпекать 25-30 минут при т 180С. Вытащить из формочек и остудить. Из данного количества теста получилось 16 штук.

Шаг 7

Приготовить крем. Размягченное сливочное масло взбить миксером до пышной светлой массы. Постепенно добавляем сгущенку, продолжая взбивать. В последнюю очередь добавим апельсиновый сок и сахарную пудру. По желанию добавить краситель.

Шаг 8

Украсить капкейки кремом, охладить в холодильнике и можно накрывать стол к чаю и звать своих любимых и родных!